猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro如何取消系统自动更新呢?
2026-04-22 13:42:40
1、第一步、打开手机【设置】菜单,点开【通用】功能
2、第二步,点开【软件更新】功能
3、第三步、点开【自动更新】选项,点击关闭【下载ios更新】【安装ios更新】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果手机下载软件怎么取消id密码
阅读量:137
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:86
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:40
苹果14plus处理器怎么查看
阅读量:160
iphone13自定手势怎么删除
阅读量:193
猜你喜欢
爽快的意思
amigo是什么意思
革斤念什么
津津有味是什么意思
toilet是什么意思
snail是什么意思
荣幸的意思
tim是什么意思
静脉曲张有什么症状
pvc是什么意思
猜你喜欢
越狱有什么用
肥皂是什么意思
vanessa什么意思
鼎力相助的意思
断章取义是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
袅袅的意思
k金是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
特别的意思