猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机怎么开启自然色彩显示
2026-04-22 10:04:53
1、 打开华为手机设置界面,点击打开【显示和亮度】设置界面,进入新界面。
2、 进入显示和亮度界面,点开【色彩与色温】设置页。
3、 在色彩与色温界面,选择开启【自然色彩显示】功能即可。
相关推荐
华为mate30怎么设置指纹
阅读量:159
华为mate40手机如何开启自然色彩显示
阅读量:182
华为手机关闭左右两个返回键
阅读量:136
华为手机查询保修期
阅读量:148
华为mate30 pro怎么升级为鸿蒙系统2.0
阅读量:96
猜你喜欢
所得税费用怎么算
恭城油茶的做法
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
我国为什么买美国国债
豆腐丝的做法大全
微信聊天记录删除了怎么恢复
烤鱿鱼的做法大全
澳优能力多奶粉怎么样
为什么要上大学
威风蛋糕的做法
猜你喜欢
酵素的做法大全
孩子成绩差怎么办
尿血是怎么回事女性
岔气了怎么办
近亲为什么不能结婚
gucci怎么读
抖音怎么拍视频教程
怎么合并单元格
领结怎么打
男人虚怎么办