猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博上面怎么屏蔽应用动态提醒消息
2026-05-02 14:41:19
1、打开微博的【消息】页面,点击右上方的设置图标
2、在列表中点击【消息设置】选项
3、在【消息设置】页面下方找到【应用】并点击
4、进入到【应用】页面后,把【接收应用动态】的开关点击关闭即可
相关推荐
微博怎么关闭绿洲更新提醒通知
阅读量:55
如何取消微博APP的消息通知
阅读量:153
微博如何禁止接收私信和群聊推送消息
阅读量:33
怎么关闭微博消息推送通知设置?
阅读量:55
微博博主更新订阅在哪管理
阅读量:115
猜你喜欢
如何治白发
送结婚红包怎么写
ka是什么意思
400电话如何办理
宇航员的生活
qwq是什么意思网络用语
小确幸是什么意思
title是什么意思
生活中的美
做微商怎么找货源
猜你喜欢
西内是什么意思
美女生活照
如此生活
问道法宝亲密度怎么刷
假如生活欺骗了你原文
唯品会客服怎么联系
肩周炎如何治疗
如何安装空调
绿色生活作文
胃胀是什么原因