猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“抖音”访问使用相机
2026-04-23 05:00:24
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
“隐私”页面点击“相机”。
4、最后
点击页面显示“抖音”旁开关标签关闭。
相关推荐
为什么我的抖音里没有动态
阅读量:53
抖音朋友有数字取消怎么做
阅读量:186
抖音作品有个闪电标志是什么意思
阅读量:165
抖音别人发作品怎么第一时间知道
阅读量:136
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
阅读量:116
猜你喜欢
finish是什么意思
尿酸高是什么原因
报到证是什么
乌拉什么意思
生产力是什么
电汇是什么意思
身份证后四位代表什么意思
非负数是什么
对标是什么意思
什么是七夕节
猜你喜欢
女朋友有什么用
中秋节什么时候
gmp认证是什么意思
公务员是干什么的
钙化灶是什么意思
综合基础知识考什么
槑是什么意思
子宫肌瘤是什么原因导致的
sy是什么意思
ins是什么意思