猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30辅助圆点怎么设置
2026-04-29 19:25:45
1、
点击系统和更新
选择手机的系统和更新选项。
2、
选择导航方式
点击系统导航方式的选项。
3、
选择悬浮导航
点击悬浮导航的选项。
4、
开启即可
打开该功能后,即可设置辅助圆点。
相关推荐
华为手机怎么开启触摸声音振动提示
阅读量:37
华为(安卓)手机怎么显示触摸小白点?
阅读量:169
华为手机怎样开启手机小白点
阅读量:32
如何设置华为mate20 pro全面屏手势
阅读量:88
华为Mate40E怎么设置指纹的用途呢?
阅读量:69
猜你喜欢
猎奇是什么意思
看望产妇送什么
什么牌子的牛仔裤好
黑皮肤穿什么颜色
伏地魔是什么意思
clean是什么意思
你牛什么牛dj
老花镜什么品牌好
什么是氢化油
勾勒的意思
猜你喜欢
骤雨的意思
无可非议的意思
淘宝什么最好卖
左右为难的意思
谭维维什么歌好听
现在学什么手艺好
恳求的意思
心机婊什么意思
asl什么意思
answer是什么意思