猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机如何设置可以扫二维码?
2026-04-22 17:27:42
1、点击“设置”图标,进入“设置”中心。
2、向上滑动,点击“系统应用”。
3、点击“相机”选项,将“扫描二维码”选项后的按钮开关打开即可。
4、总结如下。
相关推荐
相机二维码扫描功能怎么开启
阅读量:113
相机如何开启扫描二维码
阅读量:70
手机相机扫一扫功能怎么开启
阅读量:145
手机拍摄扫描二维码设置
阅读量:179
手机相机怎么没有扫描二维码的功能?
阅读量:107
猜你喜欢
生活分类
如何管理公司
如何去掉纹身
马云是怎么起家的
七月是什么星座
生活一级片
茄子干怎么晒
没有剪卡器怎么剪卡
如何用电脑拍照
提前批是什么意思
猜你喜欢
mode是什么意思
干燥症如何治疗
pvc地板怎么样
如何把iphone照片导入电脑
如何做股指期货
生活老师工作总结
生活美学
波导手机怎么样
如何贴笛膜
lol无极剑圣怎么玩