猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版钉钉如何认领班级?
2026-04-23 01:32:51
1、
打开我的班级
打开钉钉后,在教学页面中,点击我的班级。
2、
点击班级展开按钮
在任教班级页面中,点击班级展开按钮。
3、
认领班级
在页面上侧,点击认领我的班级按钮,进行认领即可。
相关推荐
水溶性膳食纤维的好处
阅读量:49
asylum77怎么调中文
阅读量:80
capital是什么意思
阅读量:142
在哪查询疫情患者同乘记录
阅读量:44
怎么设置QQ秀全屏?QQ秀全屏代码怎么用?
阅读量:72
猜你喜欢
华晨中华v3怎么样
锦鲤鱼怎么分公母
笔记本的触摸板怎么关
如何找回qq密码
q币怎么转账给别人
十一怎么放假
如何设置共享文件夹
reits是什么意思
八零后修道生活录
如何设置网络打印机
猜你喜欢
小米5手机怎么样
绅宝汽车怎么样
马桶如何安装
备孕需要做些什么准备
生活就像一面镜子
异世农家生活
淘宝助手怎么用
下横线用键盘怎么打
海蟹怎么保存
定投基金怎么买