猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机,安卓手机怎么清理内存
2026-04-23 06:57:12
1、手机桌面找到文件管理
2、打开文件管理,点击下方空间清理!
3、系统自动扫描结束后点击一键清理!
4、下方的微信一键清理,多余的大文件自己判断下是否可以清理。这样手机内存大了好多。
相关推荐
带鱼怎么区分好坏
阅读量:130
音乐格式转换器的制作方法
阅读量:135
碧玺瑕疵的定义
阅读量:195
中年女性需做的八大体检项目
阅读量:92
qq面板不显示天气预报的解决方法
阅读量:61
猜你喜欢
m是什么单位
speed是什么意思
什么的滋味作文
95511是什么电话
毛囊炎用什么药
矢志不渝是什么意思
显示器什么牌子好
class是什么意思
什么是抗生素
什么是灵活就业人员
猜你喜欢
5月19日是什么星座
什么食物补血
1981年属什么生肖
知网是什么
数控技术是学什么
所有者权益是什么意思
lol是什么游戏
pa是什么意思
麻木是什么意思
垂询是什么意思