猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表怎样绑定在手机上?
2026-04-22 06:11:48
1、首先打开华为运动健康页面,点击切换到设备。
2、进入到设备页面后添加设备。
3、将华为手表放置旁边进行扫描设备。
4、扫描后开始配对,配对成功后即可将手表添加到手机上。
相关推荐
华为手表蓝牙怎么连接手机
阅读量:176
怎么连接华为手表
阅读量:160
华为手机怎么绑定华为手表?
阅读量:113
华为手表如何连接手机
阅读量:76
华为手表如何重新配对手机
阅读量:163
猜你喜欢
either是什么意思
玻璃是什么意思
科学是什么
22岁属什么
醪糟是什么
从句是什么
什么是设计
gsm是什么意思
range什么意思
什么网名好听又有内涵
猜你喜欢
6月14日是什么星座
三月开什么花
什么叫有理数
小赤佬是什么意思
雅蠛蝶什么意思
icloud什么意思
客座教授是什么意思
电磁炉用什么锅
虾青素是什么
眼睛痒用什么眼药水