猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何将通讯录导入到新手机?
2026-04-22 02:21:33
1、在桌面打开一键换机,在新手机上点击我是新手机,在旧手机上点击我是旧手机。
2、新手机会出现扫码界面。
3、用新手机扫描旧手机上的二维码。
4、在旧手机中勾选联系人,点击开始换机即可。
相关推荐
vivo手机怎么导入联系人
阅读量:82
vivo手机怎么传联系人到新手机
阅读量:23
vivo手机如何把通讯录导入新手机
阅读量:102
vivo通讯录怎么操作才能导入新手机
阅读量:154
vivo手机联系人导入另一个手机怎么操作
阅读量:148
猜你喜欢
求职信怎么写
怎么把照片变成漫画
熏肉怎么做好吃
虾皮怎么吃
滚用英语怎么说
御泥坊面膜怎么样
怎么样才能减肥最快
怎么盗qq号
怎么才能怀孕
屏幕亮度怎么调
猜你喜欢
医生怎么画
风湿病怎么治疗
圆的面积公式怎么算
自动挡怎么开
iphone怎么截图
水滴筹怎么申请
怎么做表格
防火墙怎么关闭
汽车电瓶没电了怎么办
红掌怎么养