猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机底下出现一条线是如何取消的
2026-05-02 00:12:02
1、首先打开手机设置,点击桌面选项。如图所示:
2、然后进入页面,点击系统导航方式选项。如图所示:
3、最后在全面屏手势选项下,点击打开隐藏手势提示线的开关即可。如图所示:
相关推荐
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:27
小米手机浏览器变黑了?
阅读量:27
中国移动APP怎么设置指纹登录
阅读量:126
红米手机应用商城如何关闭新手帮助推荐
阅读量:73
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:133
猜你喜欢
鲢鱼怎么做好吃
玉米怎么煮
魔兽世界怎么玩
gta5游泳怎么上浮
长方体怎么画
脸上红血丝怎么治
暂住证怎么办理
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
干瞪眼怎么玩
微信视频号怎么开通
猜你喜欢
小学生用英语怎么说
影评怎么写
占地面积怎么算
苹果4怎么刷机
长智齿怎么办
端午节用英语怎么说
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
eml文件怎么打开
怎么找女朋友
左眼皮跳是怎么回事