猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保如何更换参保地?
2026-05-01 14:01:26
1、在支付宝首页界面,点击打开市民中心,如图所示
2、在市民中心界面里,点击进入医保界面,如图所示
3、在医保界面里,点击上方的参保地,如图所示
4、进入界面点击更换参保地即可,如图所示
相关推荐
医保怎么改参保地
阅读量:25
怎么修改医保参保地?
阅读量:174
怎么线上改医保参保地
阅读量:93
医保参保地怎么改到新城市?
阅读量:64
医保参保地有两个怎么处理
阅读量:119
猜你喜欢
serum是什么意思
怀孕一个月有什么症状
入团有什么用
软件工程学什么
梦寐以求是什么意思
引渡是什么意思
board是什么意思
ex是什么
流苏是什么
crm是什么
猜你喜欢
proud是什么意思
珀莱雅适合什么年龄
南无阿弥陀佛什么意思
仙草是什么
女生的安全期是什么时候
领结婚证需要什么
小孩口臭是什么原因
果儿是什么意思
盈余公积是什么意思
忙内是什么意思