猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿童的电子医保卡怎么激活
2026-05-18 20:52:28
1、进入国家医保服务平台app,并点击屏幕下方的我。
2、在我的页面可以看到添加家庭成员,点击进入。
3、进入之后,绑定方式选择身份证绑定。
4、只需上传儿童的身份证号以及相关材料及就可以了。
相关推荐
如何实现滤网检测?
阅读量:130
国家医保服务平台怎么使用人脸登录?
阅读量:51
VS怎么设置自下而上显示并行堆栈关系图
阅读量:182
车胤是怎样读书的?
阅读量:87
i-tork IQL 系列直行程电动执行器安装说明书
阅读量:76
猜你喜欢
七月初七什么节
自以为是的意思
默默无闻是什么意思
委屈是什么意思
功率因数是什么意思
pce是什么意思
晚安有什么含义
做图片用什么软件
流通市值是什么意思
文科生报什么专业好
猜你喜欢
脸上油多是什么原因
寡人之疾什么意思
买房子需要什么手续
海纳百川的意思
香炉里放什么
catch是什么意思
盐吃多了有什么坏处
心宽体胖的意思
厨房橱柜用什么材料好
上牌需要什么资料