猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何发送名片给私信好友
2026-04-21 16:11:52
1、
点击我的
首先打开小红书,点击右下角的我进入。
2、
点击分享
在我的界面中,点击右上角的分享。
3、
选择私信
在弹出界面中,点击私信方式。
4、
点击发送
最后选择好友,并点击发送即可。
相关推荐
小红书如何将个人名片分享给微信好友
阅读量:115
小红书怎么拉人进群?
阅读量:45
小红书二维码分享至微信好友
阅读量:138
小红书的内容怎样分享给微信好友?
阅读量:96
小红书签到怎么删除
阅读量:46
猜你喜欢
记忆方法
姓名大全
微信昵称大全
包子馅做法大全
新蕾电动车怎么样
怎么样减肥快
干炸里脊的家常做法
防止脱发的最好方法
家常凉拌菜
豆角的做法大全家常
猜你喜欢
内向怎么办
怎样炖羊肉好吃
文言文大全
子账号怎么登陆
158章你的奶真好吃
牙釉质损伤修复方法
死飞怎么刹车
腌萝卜怎么腌好吃又脆
扇贝怎么洗
笋干怎么吃