猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何开启智能分辨率
2026-04-23 14:12:19
1、第一步:打开魅族手机的设置,点击【显示】进入,如图所示。
2、第二步:在显示页面,点击【屏幕分辨率】进入,如图所示。
3、第三步:在屏幕分辨率页面,打开【智能分辨率】即可,如图所示。
相关推荐
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:163
魅族18pro在哪调整屏幕分辨率
阅读量:118
如何设置让手机性能全开?
阅读量:172
怎样关闭拼多多震动提醒
阅读量:113
魅族手机的一键锁屏在哪里
阅读量:192
猜你喜欢
饺子皮的做法视频
怎么关闭朋友圈
肋怎么读
胡萝卜的做法
网红鸡爪做法
芒果布丁的做法
鲍鱼做法大全
热可可的做法
3000英语怎么读
雏怎么读
猜你喜欢
红薯的做法大全
手抓饼的做法
家常菜做法
胸口中间疼是怎么回事
苹果手机怎么截屏
拉皮的做法
怆怎么读
英里和公里怎么换算
绮怎么读
宫保鸡丁的家常做法