猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
药店刷医保卡怎么操作
2026-04-22 06:08:54
1、打开支付宝APP,点击市民中心
2、在市民中心中,点击医保
3、点击医保电子凭证
4、点击刷医保
5、医保码生成,直接把医保码给药店支付刷医保卡即可
相关推荐
药店怎么使用医保卡
阅读量:95
职工社保转灵活就业社保怎么办理
阅读量:51
手机上怎么缴纳城乡居民医保2023
阅读量:96
职工医保停了居民医保怎么交
阅读量:180
医保卡一直没有拿到怎么办
阅读量:49
猜你喜欢
鱼香茄子煲的做法
塘鲺鱼的做法
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
心得体会怎么写
蝴蝶结怎么打
鲧怎么读
奶茶的做法
快手怎么删除自己的作品
白玉菇的家常做法
海鲜面的做法
猜你喜欢
火箭怎么画
mac地址怎么查
茴香豆的做法
猪肚鸡的做法
窠怎么读
雅培奶粉怎么样
发财树怎么养
little怎么读
箴怎么读
老鸭汤的做法