猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
对聊交友怎么关闭消息声音提示
2026-04-23 23:14:09
1、首先在手机打开【对聊交友】。
2、进入页面点击【我】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【消息通知】。
5、来到消息通知,然后把【消息声音提示】的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机应用市场在哪里
阅读量:157
苹果11新手机开机激活步骤
阅读量:171
二手苹果手机怎么下载软件
阅读量:187
如何用手机给自己体检
阅读量:63
怎么拷贝苹果6手机里的照片到电脑上?
阅读量:129
猜你喜欢
如何减轻孕吐
独立声卡怎么安装
肚子有蛔虫怎么办
肺大泡是什么病严重吗
如何设置网络共享
怎么样去皱
如何消除咬肌
生活中的启示作文
前列腺钙化是什么意思
怎么用微信发文件
猜你喜欢
公积金是什么意思
芽苗菜如何种植
生活小常识大全
uki是什么
如何提高孩子记忆力
炫舞时代怎么结婚
企鹅生活在哪里
微信公众号如何推广
什么意思
如何扎马尾