猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭智能助理功能
2026-05-03 06:46:34
1、选择桌面
打开手机设置,在设置页面点击桌面
2、选择智能助理
进入后,点击智能助理后面的开关
3、选择关闭
弹出选项中点击关闭即可
相关推荐
引发口腔溃疡的原因是什么
阅读量:132
毛豆烧小鸡的做法
阅读量:65
青瓜洋葱烩木耳
阅读量:117
OPPO Reno2 悬浮球/小圆点功能如何设置使用?
阅读量:76
冰雹的预兆和冰雹安全措施
阅读量:181
猜你喜欢
怎么打印双面
我的世界鱼怎么养
眼皮肿了怎么快速消肿
体温表怎么看
末影龙怎么召唤
用安琪酵母怎么发面
肚脐眼周围疼怎么回事
滴滴打车怎么付钱
脸红发热是怎么回事
酒精中毒怎么办
猜你喜欢
手脚发热是怎么回事
痘印怎么去
飞蚊症是怎么引起的
孩子流鼻血是怎么回事
派得狗粮怎么样
桑葚干怎么吃
贵州人怎么样
鼻窦炎怎么治疗最好
微博视频怎么保存
退票怎么退