猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TCL手机怎么截屏
2026-05-07 15:33:14
1、手机处于开机状态,打开要截屏的页面
2、同时按住把声音调小的键和开关机键,保持几秒
3、有咔嚓的声音响,显示正在保存截屏图片,此时不要马上退出页面,要等成功保存后再退出
相关推荐
如何使用移动手机开通短信版超级QQ
阅读量:140
贵金属投资代理的作用
阅读量:64
非红钻用户如何永久保存QQ场景秀
阅读量:81
8款儿童专用枕头给宝宝舒适睡眠
阅读量:134
怎样辨别痴呆儿童
阅读量:154
猜你喜欢
官方标配是什么意思
僚机是什么意思
痉挛是什么意思
偶尔的反义词是什么
什么是翘舌音
修罗场是什么意思
爱情是什么东西
平仓是什么意思
苹果se2什么时候上市
飞机场是什么意思
猜你喜欢
不耻下问是什么意思
七一是什么节
人是什么
skr是什么意思
活性炭是什么
什么叫奇数
奥力给是什么意思
plan b是什么意思
黑松露是什么
柳条像什么