猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机玩游戏如何防止上滑切屏
2026-04-21 21:24:20
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“辅助功能”界面。
2、在辅助功能中,进入“辅助功能快捷键”设置页。
3、在辅助功能快捷页勾选“引导式访问”,玩游戏时连按三下电源键即可。
相关推荐
iphone玩游戏防止上滑切屏?
阅读量:21
iphone引导式访问按三下没反应
阅读量:133
苹果手机打游戏时老是滑出主界
阅读量:183
苹果手机打王者上滑退出
阅读量:55
苹果全面屏打游戏边缘误触
阅读量:94
猜你喜欢
怎么坐火车
苹果黑屏怎么办
身体乳怎么用
血稠怎么办
盛字五笔怎么打
怎么念
vivox9怎么截屏
wps怎么做表格
被蚊子咬了怎么办
september怎么读
猜你喜欢
微博水印怎么设置
怎么打蝴蝶结
酒店入住时间怎么算
手机qq怎么看特别关心我的人
感冒鼻子不通气怎么办
任正非怎么入赘孟家的
祎五笔怎么打
链球菌感染怎么治疗
生日贺卡怎么写
照片分辨率怎么调