猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为MateXs2横屏怎么关闭
2026-04-21 19:40:19
1、
打开设置界面显示
打开手机设置图标,进入界面点击显示。
2、
关闭智能旋转
点击更多显示设置选项,进入页面后,关闭智能旋转按钮。
3、
自动旋转按钮取消
也可以下拉菜单栏,取消自动旋转按钮即可。
相关推荐
华为手机如何关闭屏幕自动旋转
阅读量:153
华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
阅读量:34
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:128
华为手机横屏竖屏在哪里设置开启和关闭?
阅读量:27
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
双一流是什么意思
1月10日是什么星座
绿萝叶子发黄是什么原因
blue什么意思
净值是什么意思
头位是什么意思
facebook是什么意思
平常的近义词是什么
ic是什么意思
身份证过期补办需要什么资料
猜你喜欢
总放屁是什么原因
ysg是什么意思
女生的胸长什么样
注册制股票什么意思
9月18日是什么纪念日
hcg是什么
京东自营是什么意思
什么头什么气
股癣用什么药最好
me什么意思