猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人没有智能手机怎么激活医保卡
2026-04-23 09:13:02
1、第一步、在支付宝里点击打开社保卡亲情服务。
2、第二步、点击添加亲情账户。
3、第三步、输入老人的姓名和社会保障码,然后点击添加亲情账户,这样就可以激活医保卡了。
相关推荐
怎样激活电子医保卡
阅读量:122
怎么帮自己家人激活社保卡
阅读量:26
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:184
如何帮老人激活医保电子凭证
阅读量:119
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:34
猜你喜欢
银耳莲子汤做法
牛肉馅饺子怎么调馅
倜傥怎么读
怎么做水晶泥
湿气重怎么办
广式腊肠的做法大全
男生的蛋蛋为什么总是潮湿的
special怎么读
谶怎么读
环比怎么算
猜你喜欢
纵贯线为什么解散
伊利金领冠奶粉怎么样
辄怎么读
姜撞奶为什么不凝固
想死怎么办
苹果手机怎么用
中考成绩怎么查
怎么安慰人
qq怎么建群
契怎么读