猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花小猪打车新消息提醒如何关闭
2026-04-21 18:38:51
1、第一步
打开花小猪打车设置页面,点击新消息通知设置选项。
2、第二步
接着点击接收新消息提醒选项。
3、第三步
最后将允许通知按钮关闭来完成操作。
相关推荐
怎么设置连接耳机或汽车的设备才播放来电语音?
阅读量:180
百度地图新手司机模式怎样设置
阅读量:159
出行安全!教你使用滴滴出行时如何保护自身安全
阅读量:153
高德地图APP怎么隐藏速度信息?
阅读量:115
高德地图取消信任其他登录设备如何设置
阅读量:41
猜你喜欢
痔疮怎么治疗
怎么介绍自己
指甲分层是怎么回事
蛋清打不发怎么补救
速效救心丸怎么吃
喜鹊怎么叫
拉稀怎么办
沁园净水器怎么样
干冰怎么做
巍怎么读
猜你喜欢
冠心病怎么治疗
蓝牙耳机怎么戴
高马尾怎么扎好看
发面馒头怎么做又软又香
乳腺增生怎么办
新陈代谢慢怎么调理
银项链变黑怎么清洗
豆角怎么做好吃
墓志铭怎么写
peach怎么读