猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机异常耗电怎么解决
2026-04-26 11:34:49
1、进入设置的页面选择“电池”选项;
2、进入电池的页面选择“耗电排行”选项;
3、进入耗电排行的页面选择“app”后台运行;
4、进入应用耗电详情的页面选择“结束运行”按钮。
相关推荐
京东手机版怎么设置指纹和刷脸支付
阅读量:93
怎么开启阳光下可读性提升功能?
阅读量:49
OPPO怎么设置连接管理
阅读量:192
OPPO Reno2 光感屏幕指纹如何设置/添加使用?
阅读量:70
手机扩展运行内存怎么开启
阅读量:99
猜你喜欢
办理营业执照需要什么
什么是车损险
维生素c含片
ssl是什么
海棠花的养殖方法
小米盒子是什么
婆婆丁是什么
耗油是什么
水培风信子的养殖方法
proper是什么意思
猜你喜欢
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
赤子之心什么意思
vase是什么意思
入党时间从什么时候算起
羊腰子是什么
什么是数控技术
维生素b1说明书
胖人适合什么发型
我得到了什么作文
collection是什么意思