猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app通知没有声音提醒怎么办
2026-04-22 05:52:43
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着在设置列表点击选择【通知】。
3、然后我们点击选择【微信】。
4、最后我们点击开启【声音】即可,这样收到通知就有声音提醒了。
相关推荐
苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
阅读量:155
苹果手机短信没有声音怎么办
阅读量:138
苹果手机来信息没声音怎么办
阅读量:194
苹果手机锁屏没有声音怎么回事
阅读量:149
苹果手机微信没有提示音怎么回事
阅读量:76
猜你喜欢
apu是什么
什么是气溶胶
利息怎么算公式是什么
穷且益坚不坠青云之志什么意思
ecu是什么意思
骨癌有什么症状有哪些
甘油三酯是什么
2月29日是什么星座
两个维护是什么
如懿传为什么下架
猜你喜欢
凝视的近义词是什么
腼腆是什么意思
补佳乐是什么药
五谷是什么
什么食物养胃
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
chicken是什么意思
君子兰什么时候开花
什么的流苏
1840年中国发生了什么