猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抱抱直播怎么禁止接收漂流瓶
2026-04-23 08:27:25
1、打开抱抱直播,点击屏幕下方“我的”图标。
2、进入我的账户页面后,点击顶部六角形图标,打开设置页面。
3、接下来,点击“接收漂流瓶”滑块开关。
4、关闭滑块开关后,就可以禁止接收漂流瓶了。
相关推荐
抱抱直播怎么关闭接收漂流瓶
阅读量:118
爱读掌阅怎么关闭接收漂流瓶
阅读量:137
耳觅APP如何接收漂流瓶
阅读量:191
遇见漂流瓶怎么开启禁止陌生人私信
阅读量:146
掌阅App怎么开启漂流瓶接收
阅读量:144
猜你喜欢
速记方法
腊肉怎么做好吃
包饺子的方法
春节菜谱家常菜做法
鸭蛋的腌制方法
感冒吃什么水果好得快
开头结尾摘抄大全
dnf徽章怎么取下来
柚子皮怎么做好吃
分手的方法
猜你喜欢
现代诗歌大全100首
单田芳评书大全
方法重载
汽车图标大全大图
好段摘抄大全100字
小青菜怎么炒好吃
发财树叶子发黄怎么回事
新买的保温杯怎么清洗
田字格怎么打
经络不通怎么办