猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒?
2026-04-25 02:56:53
1、在手机打开【拼多多】。
2、进雁称入页面点【个人中心】。
3、在个人中心点【设置膨哨】。
4、在设置里点【消息接收设置】。
5、然后把【APP内顶部横幅提醒】的按钮关闭即可亲舍鬼。
相关推荐
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒?
阅读量:25
拼多多顶部横幅消息提醒怎么关闭?
阅读量:96
拼多多怎么关闭app内顶部横幅提醒?
阅读量:40
京东如何关闭APP内横幅提醒
阅读量:46
拼多多怎么关闭横幅提醒
阅读量:137
猜你喜欢
浑身解数是什么意思
12530是什么电话
嘴唇起泡是什么原因
acg是什么
什么是腺肌症
购汇是什么意思
瑶柱是什么
什么是甲状腺
肛门瘙痒用什么药膏
ic是什么
猜你喜欢
老是犯困是什么原因
股票举牌是什么意思
熊猫血型是什么血型
非负整数是什么
慈祥的反义词是什么
喝绿茶有什么好处
党的生命是什么
什么是领导力
什么是局域网
1972年是什么命