猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么设置指纹解锁
2026-04-25 12:36:07
1、在手机桌面设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】。
3、输入锁屏密码,点击【新建指纹】。
4、点击【开始录入】,将手指放在屏内感应区录入指纹信息,点击【确定】即可。
相关推荐
将手机拿到耳边自动接听怎么设置?
阅读量:104
三星手机来电归属地在哪里设置
阅读量:85
华为手机钱包开启指纹支付开关?
阅读量:64
华为手机单手模式怎么开启
阅读量:37
荣耀手机如何撤消hiSuite的HDB连接授权
阅读量:78
猜你喜欢
家里养什么鱼好
企鹅是什么动物
人间正道是沧桑是什么意思
余氯是什么
右耳耳鸣是什么原因
大学什么时候放暑假
smile是什么意思
iso是什么文件
甲胎蛋白是什么意思
分销商是什么意思
猜你喜欢
wrong是什么意思
fps低是什么原因
什么是知识产权
z开头的是什么车
羞愧的近义词是什么
剧透是什么意思
adp是什么
cosplay是什么意思
wow什么意思
ill什么意思