猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闹钟怎么设置每天提醒
2026-04-22 01:05:37
1、
点击加号
打开时钟选择闹钟,选择右上角的加号。
2、
选定时间
选要设置的时间,选择重复按钮。
3、
全部打勾
把周一到周日全部大狗选上。
4、
点击重复
设置完成返回,查看重复字样即每天提醒。
相关推荐
手机怎么设置每天都定时响的闹钟
阅读量:130
手机设置闹钟怎么设置
阅读量:100
手机闹钟怎么设置
阅读量:60
手机闹钟怎样关闭闹铃
阅读量:164
闹钟怎么设置每周一次响铃提醒
阅读量:195
猜你喜欢
多囊卵巢怎么调理
自行车变速器怎么调
怎么开微店
家庭经济情况怎么写
马蜂蛰了怎么办
肺活量怎么练
面瘫怎么治疗
怎么画眼睛
我要怎么说我不爱你
辛字五笔怎么打
猜你喜欢
任正非怎么入赘孟家的
苹果怎么查激活时间
痘坑怎么修复
赵云怎么死的
夏普电视怎么投屏
甲五笔怎么打
做馒头怎么发面才松软
内双怎么变外双
excel怎么合并单元格
日语再见怎么说