猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机记录的步数怎么手动增加
2026-04-22 07:38:37
1、首先打开【健康】APP,在【摘要】页面中,点击【步数】选项,如图所示:
2、然后在【步数】页面的右上角,点击【添加数据】选项
3、接着输入需要添加的步数,再点击右上角的【添加】即可,如图所示:
相关推荐
一键修改华为运动步数
阅读量:115
运动健康怎么修改目标步数?
阅读量:124
微信运动数据来源
阅读量:116
微信运动添加数据来源
阅读量:64
微信怎么开启运动步数同步功能
阅读量:77
猜你喜欢
什么蔬菜减肥
减肥药价格
武汉旅游攻略
中国四大名著简介
臭作攻略
福建东山岛旅游攻略
肿眼泡怎么画眼妆
西安美食攻略
苏州游玩攻略
耄耋之年怎么读
猜你喜欢
外阴白斑是怎么回事
蚂蜂窝旅游攻略
提车攻略
焦裕禄简介
减肥操
大航海时代2攻略
独龙族简介
担担面怎么做
潮流搭配
减肥餐