猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启小白点?
2026-04-22 21:02:57
1、打开手机系统设置,点击列表中的“辅助功能”。
2、在列表中找到“触控”,点击打开。
3、在顶部找到“辅助触控”,点击右侧的“小箭头”。
4、在页面顶部点击右侧的“开启”按钮即可。
相关推荐
苹果手机小白点怎么设置
阅读量:90
苹果小白点怎么设置
阅读量:191
如何设置苹果手机的小白点?
阅读量:59
苹果手机屏幕上的小圆点怎么设置
阅读量:112
如何设置苹果手机小白点里的功能
阅读量:20
猜你喜欢
ab胶怎么去除
qq怎么找回密码
月经少怎么调理
怎么抓老鼠
shift怎么读
前列腺炎怎么检查
员工自评怎么写
亲爱的英语怎么说
王者荣耀防沉迷怎么解除
慢性肠炎怎么调理
猜你喜欢
申论怎么写
安全期怎么算最准确
撇折怎么写
银行利率怎么算
怎么才能赚钱
普通话怎么考
耐威克狗粮怎么样
碧玉怎么养
白苹果怎么修复
葫芦丝怎么吹