猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发送信息后返回送达报告要怎么设置?
2026-04-24 06:24:19
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】进入。
3、在【信息】列表中,点击【高级】。
4、然后再点击【送达报告】进入开启即可。
相关推荐
分手后二次吸引技巧挽回男友全攻略
阅读量:139
怎样忘记一个人
阅读量:114
微信里被对方拉黑了还能怎么互相发消息?
阅读量:161
男人绝情分手后还有可能和好吗
阅读量:59
微信删除好友和加黑名单有什么不同?
阅读量:124
猜你喜欢
秉承是什么意思
什么是商业模式
什么动物会冬眠
洋具是什么
dha是什么
甘油三酯是什么
止损是什么意思
人棉是什么面料
流标是什么意思
400分二本军校有什么
猜你喜欢
什么是闰年
梦到死人了有什么兆头
提心吊胆是什么意思
什么是仙人跳
神经官能症有什么症状表现
递延收益属于什么科目
什么是信仰
什么的芦苇
君子之交淡如水什么意思
向日葵花语是什么