猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置桌面大文件夹
2026-04-30 04:30:12
1、第一步,打开手机桌面,长按应用,创建一个小文件夹
2、第二步,长按小文件夹边框,直至出现菜单栏,
3、第三步,点击“显示为大文件夹”,将小文件夹设置为大文件夹即可
相关推荐
华为手机桌面文件夹怎么放大
阅读量:123
华为手机大文件夹怎么调整大小
阅读量:28
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:127
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:166
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:131
猜你喜欢
注会综合阶段考什么
村晚古诗意思
什么东西只能加不能减?
临的意思
村居的意思
什么风劲吹
decline是什么意思
psa是什么意思
涔涔的意思
开挂是什么意思
猜你喜欢
养尊处优是什么意思
菜鸟是什么意思
perhaps是什么意思
拔火罐要注意什么
台湾有什么银行
什么除甲醛效果最好
寡人是什么意思
refuse是什么意思
什么叫创业板
dnf精神有什么用