猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样关闭华为手机中的桌面设置的“锁定布局”
2026-04-28 17:19:49
1、点击“设置”
2、点击“桌面和壁纸”
3、点击“桌面设置”
4、点击“锁定布局”
5、“锁定布局右侧小圆点”颜色转暗即可,如下图
相关推荐
华为手机怎么关闭显示提示条
阅读量:183
华为手机如何关闭状态栏通知显示
阅读量:90
华为手机怎么开启显示应用提示条功能
阅读量:115
华为手机怎么设置桌面图标大小个数和桌面布局
阅读量:57
华为/荣耀手机关闭图标角标/应用/系统更新提醒
阅读量:24
猜你喜欢
红烧肘子的家常做法
高跟鞋搭配
杭州两日游攻略
青海旅游攻略
成都etc怎么办理
生平简介范文
红烧牛腩的家常做法
什么运动最减肥
安阳师范学院怎么样
男士减肥方法
猜你喜欢
胆红素高是怎么治疗
农行信用卡怎么样
杜聿明简介
红烧猪肚
减肥 食谱
西湖一日游攻略
伯瑞英语怎么样
郭亮村自驾旅游攻略
绿茶减肥吗
红茶减肥