猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置连续输错10次密码系统抹除数据?
2026-05-09 06:37:16
1、打开苹果手机设置。
2、在设置内选择面容ID和密码
3、在面容ID和密码下项选择抹掉数据,即连续10次输错密码系统会自动抹除所有数据。
相关推荐
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:21
苹果锁屏密码忘记
阅读量:163
苹果手机密码打不开怎么办
阅读量:128
苹果忘记了锁屏密码怎么办
阅读量:168
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:162
猜你喜欢
小女孩发型绑扎方法
男性发型
怎么连接网络打印机
诧异的近义词
怎么退出微信群
电工常识
win7怎么调亮度
脖子睡落枕了怎么办
英语考级怎么考
隐藏的近义词
猜你喜欢
典雅的近义词
仓鼠冬天怎么保暖
时事评论怎么写
遥远的近义词
肛周湿疹怎么治疗
税负怎么算
什么发型显脸瘦
细心的近义词
消防知识安全常识
感冒发烧不能吃什么