猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启应用自启动
2026-04-22 01:52:35
1、1步打开手机设置,点击【应用与权限】。
2、2步接着点击【权限管理】。
3、3在权限页面点击【自启动】。
4、4步选择需要自启动的应用,将后面的开关开启即可。
相关推荐
vivo手机如何隐藏应用呢?
阅读量:111
vivo手机怎么开启应用自启动
阅读量:91
vivo手机怎么打开停用时间
阅读量:35
vivo手机怎么开启云备份
阅读量:163
vivo手机怎么开启查找手机功能
阅读量:108
猜你喜欢
爱不释手的近义词
胃出血是怎么回事
不断的近义词
ps怎么画弧线
包包子怎么发面
早恋怎么办
双休日加班工资怎么算
鸡汤怎么煲
卸磨杀驴的近义词
路虎怎么样
猜你喜欢
满意的近义词是什么
苹果怎么吃最有营养
移动流量包怎么退订
善存怎么吃
粗壮的近义词
天津城建大学怎么样
月经一直不来怎么办
借钱不还怎么起诉
阳萎怎么办
淘宝店铺介绍怎么写