猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相册照片如何虚化
2026-04-23 19:09:47
1、点击人像
打开小米手机相机,在拍摄页面点击人像。
2、点击符号
在人像模式下点击虚化符号。
3、选择虚化程度
在虚化状态下选择想要的虚化强度。
相关推荐
小米手机怎样设置相机人像模式下的“虚化强度”
阅读量:174
怎样设置小米手机照人像时“背景模糊”
阅读量:107
小米手机相册怎么虚化照片
阅读量:42
小米相机背景虚化怎么弄
阅读量:146
小米手机照片怎么虚化
阅读量:162
猜你喜欢
牡蛎是什么
118是什么意思
溢价率是什么意思
双开单控是什么意思
边际贡献是什么意思
繁华的反义词是什么
什么是学前教育
耳濡目染是什么意思
cmcc是什么
空气刘海适合什么脸型
猜你喜欢
just do it是什么意思
男生一进一出是什么感觉
阖家幸福的意思是什么
梦见杀人是什么意思
v是什么单位
手脚出汗是什么原因
多肽是什么
5s是什么
mc什么意思
小萝莉是什么意思