猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneSiri语音助手主屏幕建议怎么关闭
2026-04-23 19:56:39
1、解锁手机进入系统界面。
2、点击系统界面显示“设置”。
3、设置界面点击“Siri与搜索”。
4、点击界面显示“主屏幕建议”旁开关键关闭。
相关推荐
怎么关闭虎扑点亮/推荐消息通知
阅读量:41
蓝牙手柄连接手机教程
阅读量:119
冰汽时代特斯拉城在哪里
阅读量:82
如何隐藏电脑开始界面中最近添加的应用?
阅读量:62
iphone手机触控如何设置始终显示菜单
阅读量:196
猜你喜欢
oppo手机怎么分屏
纸飞机怎么折飞得远
右眼皮一直跳是怎么回事
蛏子怎么读
体重指数怎么算
炒烤肉的做法
bathroom怎么读
蓝牙耳机怎么连接手机
含羞草为什么害羞
英雄联盟怎么玩
猜你喜欢
淬怎么读
鸭脖子的做法
慢性宫颈炎怎么治疗
新生儿黄疸怎么处理比较快
耳朵里流黄水怎么回事
为什么鼻子上长痘痘
邓禄普轮胎怎么样
百合怎么吃
siri怎么打开
微信好友删除了怎么找回来