猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪添加歌词贴纸
2026-04-24 10:50:38
1、打开软件,选择下方的添加视频。
2、找到右侧的【贴纸】。
3、选择【歌词】。
4、然后点击想要的歌曲并进行使用即可。
相关推荐
抖音视频怎么加字幕
阅读量:134
拍抖音怎么加歌词字幕
阅读量:56
抖音滚动歌词怎么弄
阅读量:62
拍抖音怎么加滚动歌词字幕
阅读量:178
抖音里歌词怎么滚动在屏幕
阅读量:116
猜你喜欢
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
怎么变漂亮
timex手表怎么样
耄耋怎么读音
怎么赚外快
网上被骗了钱怎么办
贝尔地板质量怎么样
经期怎么减肥
西南科技大学怎么样
怎么让头发变硬
猜你喜欢
中大网校怎么样
同治怎么死的
另外用英语怎么说
怎么卸载ie
板栗怎么做好吃
奔驰c200怎么样
小米手机怎么备份
烦躁怎么办
怎么制作表格教程
我的世界怎么远程联机