猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“赞和收藏”通知提醒
2026-04-21 21:33:47
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“赞和收藏”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
小红书在哪把赞设为私密
阅读量:90
小红书只有关注我的人才能评论自己怎么办?
阅读量:96
小红书怎么把赞设为私密
阅读量:104
Matlab GUI调整工具栏(toolbar)工具图标的位置
阅读量:136
遥感图像融合步骤
阅读量:147
猜你喜欢
开挂是什么意思
轩的意思
共克时艰是什么意思
朴实无华的意思
豆蔻年华的意思
什么是211工程
应有尽有的意思
一挥而就的意思
无边无际的意思
落英缤纷的意思
猜你喜欢
鼠和什么生肖相冲
双开单控是什么意思
维e什么时候吃好
什么是电子信箱
耳机煲机是什么意思
叶酸买什么牌子的好
股票st是什么意思
voc是什么意思
画龙点睛是什么意思
并线辅助是什么意思