猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro怎么截图手机屏幕
2026-05-03 11:08:33
1、来到设置页面,点击辅助功能。
2、然后点击快捷启动及手势。
3、接着点击截屏即可截图手机屏幕。
4、另外,从顶部下滑,点击截屏选项。
5、进入下一页,根据需要选任意截屏方式即可截图手机屏幕。
相关推荐
华为手机微信聊天记录如何迁移
阅读量:185
华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
阅读量:93
华为手机传输到新手机
阅读量:115
华为手机如何把旧手机导入新手机
阅读量:69
荣耀手机换机克隆在哪
阅读量:98
猜你喜欢
万籁俱寂是什么意思
metoo是什么意思
add是什么意思
可恶的近义词是什么
牙齿痛是什么原因
刑克是什么意思
ml是什么感觉
虚荣心是什么意思
plory是什么牌子
定投是什么意思
猜你喜欢
章鱼的血液是什么颜色
草果是什么
分数单位是什么
paypal是什么
大连有什么好玩的
不知所措是什么意思
三围是什么
么么哒什么意思
什么是幸福作文
血癌是什么