猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置隐藏下面的横条呢?
2026-04-23 11:51:37
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”选项。
2、第二步、进入辅助功能页,点开“辅助功能快捷键”页面。
3、第三步、选择“引导式访问”选项,连按三次电源键进行隐藏。
相关推荐
苹果底下的横线怎么关闭
阅读量:25
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:169
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:132
苹果13下方小白条怎么隐藏
阅读量:106
iphone屏幕下面的横条怎么去掉
阅读量:85
猜你喜欢
充电宝什么牌子好
ld什么意思
分数的基本性质是什么
接地气是什么意思
王九龙是郭德纲什么人
什么是pm2.5
本命年要注意什么
如果某天我一无所有是什么歌
维生素e去痘印方法
苟且偷生是什么意思
猜你喜欢
澳洲龙虾养殖
坚韧不拔是什么意思
什么是云服务
什么是等高线
运动服装品牌大全
小龙虾养殖
梦到自己怀孕了是什么预兆
肉兔养殖
生命是什么排比句
cea是什么意思