猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中小学学籍管理员跨省转学查询及审核操作流程
2026-04-24 10:22:22
1、登录中小学学籍管理网,点击“学籍管理”
2、点击“跨省转学申请”
3、点击“跨省转学核办”
4、点击“核办”
5、审核意见栏中输入“同意”
6、点击“核办通过”
相关推荐
全国学籍系统 如何在统一平台办理跨省转学
阅读量:58
转学了,怎么才能知道学籍有没有转过来
阅读量:162
怎么知道转学是否成功
阅读量:20
转学进度怎么查询
阅读量:175
转学是否成功如何查询
阅读量:72
猜你喜欢
如何系领带
被猫抓破皮怎么办
兰州旅游公司
青岛旅游景点大全介绍
面部色斑怎么去除
爱空间怎么样
淘宝宝贝卖点怎么写
华为路由器怎么设置
怎么查看电脑显卡配置
青岛崂山旅游攻略
猜你喜欢
自己生日怎么发朋友圈
皇家圣光迪莫怎么得
遮瑕笔怎么用
玫瑰海岸在深圳哪里
怎么才能唱好歌
柠檬怎么泡水
林丹哪里人
联通路由器怎么设置
九阳电压力锅怎么样
京n是哪里的车牌