猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机人像模式背景怎么虚化
2026-04-30 05:52:53
1、在苹果手机主屏幕,点击相机图标。
2、在相机拍照界面,点击人像选项。
3、在人像拍照模式,点击这里的镜头翻转。
4、这时处于苹果手机的自拍人像模式,这样拍出的人物背景就是虚化的。
相关推荐
苹果手机里面的视频怎么导出来
阅读量:162
高光警告有什么用
阅读量:76
Mac版iMovie怎么添加音乐?
阅读量:37
玩转白平衡找回照片正常色彩
阅读量:190
mac电脑使用imovie编辑视频后怎么导出视频?
阅读量:81
猜你喜欢
麻球的做法和配方
鸡爪的做法大全
蹴怎么读
发财树怎么养
猪脚醋的做法
拭怎么读
蒌蒿怎么读
拔罐出水泡怎么回事
咸鱼茄子煲的做法
辣椒酱的做法
猜你喜欢
小米电视怎么看电视直播
鱼汤的做法大全
苹果派的做法家庭版
酸辣大白菜的做法
酱牛肉做法
发财树怎么养
红烧排骨的做法 最正宗的做法
空白页怎么删除
葱油饼的家常做法
胡萝卜炒肉的做法