猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14底部横条不自动隐藏
2026-05-13 04:38:18
1、打开设置
2、点击通用找到辅助功能
3、打开引导式访问,在需要隐藏横条时,连按三次电源键,就可以彻底隐藏 Home 键,再按三下电源键即可恢复显示。
相关推荐
苹果底下的横线怎么关闭
阅读量:75
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:141
iphone手机下方的横线怎么关闭
阅读量:185
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:103
ios14下面的横条怎么去掉
阅读量:33
猜你喜欢
饥荒死了怎么复活
蒸汽熨斗怎么用
操姓怎么读
淘宝怎么申请换货
twice怎么读
微信号怎么修改
脸肿是怎么回事
新益号普洱茶怎么样
婴儿推车怎么选
佳能70d怎么样
猜你喜欢
同房后出血怎么回事
老板不发工资怎么办
怎么清洗油烟机
社保卡丢失怎么补办
咽喉炎干咳怎么办
苹果以旧换新怎么换
怎么隐藏桌面图标
丶怎么打
怎么玩女人
慢性肠炎怎么治疗