猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米civi手机如何使用录屏功能?
2026-04-25 16:57:36
1、打开手机进入桌面的实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。
2、点击右下角录屏图标开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击【屏幕录制】开始录屏。
相关推荐
小米手机如何开启随选朗读
阅读量:179
小米手机应用智能省电功能怎么使用
阅读量:47
小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
阅读量:196
小米12如何设置经典导航键
阅读量:25
小米视频怎么关闭小窗播放
阅读量:130
猜你喜欢
根深蒂固的意思
省略号有哪些作用
君子坦荡荡小人长戚戚的意思
己所不欲勿施于人的意思
refresh什么意思
颓废是什么意思
什么是越狱的苹果手机
candy是什么意思
什么食物败火
书籍好比什么它能什么
猜你喜欢
端详是什么意思
薛定谔的猫是什么意思
云南白药胶囊的作用
社会性死亡是什么意思
dha什么时候吃好
至死方休什么意思
尕是什么意思
为虎作伥的意思
农历是什么意思
炊烟袅袅的意思