猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看出厂时手机自带软件是否可卸载
2026-04-23 11:20:46
1、首先找到手机设置
2、单击进入后找到我的设备
3、在我的设备界面下滑找到预置应用
4、单击进入后 在该界面最右侧就可看到xx软件是否可卸载
5、找到可卸载软件,返回桌面放心卸载即可。
相关推荐
无极仙途怎么查看成就
阅读量:118
小米11抽屉模式开启步骤分享
阅读量:166
小米商城如何删除订单
阅读量:31
红米k50pro手机如何将应用隐藏呢?
阅读量:126
如何在K50中开启双击亮屏设置
阅读量:177
猜你喜欢
喝黑茶有什么好处
奴役是什么意思
什么时间容易怀孕
注射用12种复合维生素
健康运动
支那什么意思
什么是pm2.5
1893年属什么生肖
什么牌子的洗衣机好
相亲聊什么
猜你喜欢
寄语是什么意思
春天有什么花开放
什么是一般过去时
二八定律是什么意思
什么牌子的蓝牙耳机好
silence是什么意思
brt是什么
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
蜂蜜有什么功效
b超检查什么