猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭苹果手机便捷访问的操作方法
2026-04-29 20:15:12
1、首先打开手机设置,找到“辅助功能”图标
2、在“辅助功能”界面中点击“触控”选项
3、然后在“触控”的页面中找到“便捷访问”
4、最后将“便捷访问”右侧的开关按钮点击关闭即可
相关推荐
苹果手机怎么设置锁屏小组件
阅读量:28
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:79
苹果13如何关闭便捷访问?
阅读量:114
苹果13如何取消锁屏搜索功能
阅读量:160
苹果手机怎么添加锁屏小组件
阅读量:109
猜你喜欢
什么是代理商
初一上册数学知识点
什么是偷税漏税
高中三角函数知识点
仙鹤草的作用
急救知识培训
安踏女运动鞋
兵器知识
黑水晶的功效与作用
运动手环有什么用
猜你喜欢
防地震安全知识
京东打白条什么意思
面试要注意什么
预防传染病知识
什么叫权重
微微地什么
葛花的作用与功效
日加一笔有什么字
夏桑菊的功效与作用
提肛运动