猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么查序列号
2026-04-28 05:32:24
1、第一步:在手机桌面上,选择“设置”,在设置中选择“通用”。
2、第二步:在通用界面中,选择“关于本机”。
3、第三步:在下图所示的界面中,红色方框标记的就是手机的序列号。
相关推荐
苹果手机怎么查询是不是正品
阅读量:174
苹果怎么查询是不是正品新机
阅读量:95
苹果14在哪查询序列号
阅读量:118
苹果手机怎么算是激活
阅读量:116
怎么验证苹果手机是不是正品新机
阅读量:108
猜你喜欢
成型水怎么做
凉拌木耳的做法大全
音乐用英语怎么说
wifi连接上不能上网怎么办
谶怎么读
谏怎么读
家庭基本情况怎么写
张翰和郑爽为什么分手
马可波罗瓷砖怎么样
空气凤梨怎么养
猜你喜欢
汾怎么读
阿拉善最近为什么火了
口里发苦是怎么回事
大闸蟹的做法大全
o型腿怎么矫正
缕怎么读
散文怎么写
被蚊子咬了怎么止痒消肿
狗为什么会叫
回锅肉怎么做