猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭快手app截图弹出快捷分享
2026-04-21 16:25:20
1、首先打开快手首页,点击左上角的【三】。
2、在弹出来的页面,点击【设置】。
3、接着进入设置内,点击【通用设置】。
4、然后点击关闭【截图后弹出快捷分享和反馈】即可。
相关推荐
快手怎么关闭分享提示
阅读量:86
快手截图分享怎么关闭
阅读量:181
快手如何关闭弹出快捷分享和反馈?
阅读量:142
快手怎么关闭别人分享我的作品?
阅读量:109
快手截屏总是出现分享弹窗怎么办
阅读量:98
猜你喜欢
hour是什么意思
什么是寡妇年
琵琶最初指的是什么
began是什么意思
养什么好养又赚钱
会当凌绝顶 一览众山小的意思
爱情祝福
电脑用什么看电视直播
名落孙山的意思
考导游证需要什么书
猜你喜欢
小妮子是什么意思
蔚为壮观什么意思
有什么好看的动漫日本
什么是转述句举例说明
品位的意思
salt是什么意思
祝福语四字
飙升的意思
买汽车要注意什么
national是什么意思